忍者ブログ
[1057] [1056] [1055] [1054] [1053] [1052] [1051] [1050] [1049] [1048] [1047]

DATE : 2020/02/18 (Tue)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。


DATE : 2011/11/08 (Tue)
司法書士懲戒処分公告

角谷憲昭
大阪司法書士会 大阪第2089号
大阪府池田市井口堂1丁目10番1号
違反行為
不当誘致行為等
平成23年10月27日から2か月間
司法書士業務の停止処分


________官報より______________

ここの責任者だったのかな?

ベストサポート総合事務所
http://bs-osaka.com/index.html


年内は大人しくしていましょう。

PR
●この記事にコメントする
お名前
タイトル
文字色
メールアドレス
URL
コメント
パスワード
★無題
NAME: 掲示板監視人
>不当誘致行為等
具体的な違反行為を教えて下さい
2011/11/09(Wed)21:44:38 編集
★無題
NAME: NONAME
なんか職務上請求使って派手に戸籍等取りまくって逮捕された奴いるみたいね。このブログもネタが尽きないなあ~
2011/11/13(Sun)15:39:57 編集
★これですか
NAME: ミカン
県警幹部らの戸籍不正取得容疑 司法書士ら5人逮捕

指定暴力団山口組弘道会などの捜査を担当する県警幹部の戸籍や住民票を不正に取得したとして、偽造有印私文書行使や戸籍法違反などの疑いで、法務事務所経営奈須賢二容疑者(51)=東京都中野区中野2丁目=や、この事務所に所属する司法書士佐藤隆容疑者(50)=練馬...
http://www.kobe-np.co.jp/knews/0004612902.shtml
2011/11/13(Sun)23:17:21 編集
★2011年11月13日21時11分 読売新聞
NAME: あつこ
愛知県警捜査員らの戸籍謄本や住民票の写しの不正取得事件で、同県警に偽造有印私文書行使などの容疑で逮捕された東京都中野区、「プライム総合法務事務所」実質経営者の奈須賢二(51)、練馬区、司法書士佐藤隆(50)両容疑者らのグループは、全国各地の探偵事務所や調査会社から依頼を受け、不正取得を繰り返していた疑いのあることが分かった。
http://www.yomiuri.co.jp/national/news/20111113-OYT1T00284.htm
2011/11/13(Sun)23:33:13 編集
★ミカンへ
NAME: ブログ監視人
新聞記事の全文引用は禁止!
2011/11/17(Thu)19:44:45 編集
★無題
NAME: あぁあぁあぁ
○○○○
2011/11/18(Fri)10:49:39 編集
★こいつ再犯か
NAME: 仙人
こいつは以前にも懲戒で業務停止食らってた奴だな 補助者に仕事まかせっきりにしてたな名板貸だったかな。
懲りねえ奴だよ こんな奴に仕事頼むとこもうねえだろ 真面目に書士やってる人間に土下座しろ
2011/12/07(Wed)17:37:25 編集
★無題
NAME: 関大会
角谷憲昭 情けないわ 除名やな ツラもブサけりゃ心も醜いときたかお前は 黒い噂も耐えないし やっぱりか
2011/12/11(Sun)22:08:18 編集
★無題
NAME: 小玉高志
勝手に法律相談所作ったからかな?
2011/12/13(Tue)15:44:12 編集
★無題
NAME: 関大会
角谷憲昭なら、勝手に売春宿経営したからかもな。
2011/12/15(Thu)16:38:47 編集
★無題
NAME: 同志社会
俺もこの人のダーティーな噂聞いたことあるよ。リベート営業してるとかなんとか、そのことで今回の断罪だったのかなぁ??
2011/12/15(Thu)23:25:33 編集
★無題
NAME: 断つのおとしご
元補助者ですが、この人いまだに補助者に立ち会いさせています。
2011/12/17(Sat)20:30:28 編集
★無題
NAME: 昔弟子
角谷先生ごぶさたです。その節はどうも。やはり無茶苦茶やってた悪事の一角がバレちゃいましたね。これを機に膿を出して下さい。私は知っているあなたの悪事を税務署と大阪司法書士会に内部告発しようかと考えております。私が知ってるのも氷山の一角でしょう。
2011/12/25(Sun)19:35:04 編集
★無題
NAME: 青年会議所
上の投稿者の小玉って昔、老人だまして懲戒処分くらった箕面の司法書士か?旧姓の橋本と本名の小玉を使い分けているのか?
2012/02/01(Wed)18:03:54 編集
★無題
NAME: 関大会
角谷は昔から勘違いして態度が横柄だからウザイ
2012/02/03(Fri)17:35:42 編集
★無題
NAME: ある意味ゴロダチ
あー わかるー。 私も我慢してきたけど、角谷はやっぱり嫌われてるのね。
2012/02/05(Sun)18:01:16 編集
★無題
NAME: 青年会議所
http://www.osaka-shiho.or.jp/admin/pic_data/disp/law47_2089.pdf 大阪司法書士会懲戒処分事例
2012/02/21(Tue)19:48:48 編集
●この記事へのトラックバック
この記事にトラックバックする:
忍者ブログ [PR]
カレンダー
01 2020/02 03
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
最新コメント
[04/08 ヒロ]
[03/27 くまちゃん]
[01/21 三好]
[01/21 三好]
[12/27 ☁☁]
[11/17 最近まで。]
[11/16 GTO]
[10/26 現役]
[10/21 熊]
[09/26 ダイハツ太郎]
[09/15 NONAME]
[09/14 NONAME]
[09/12 現役]
[09/11 kilin]
[09/11 NONAME]
忍者アナライズ
フリーエリア